Если нация не знает своей истории, если страна теряет свою историю, то после нее они сами могут легко исчезнуть.
Миржакып Дулатов

Елбасы всегда принимает верные решения в интересах народа и страны – Маулен Ашимбаев

1066
Елбасы всегда принимает верные решения в интересах народа и страны – Маулен Ашимбаев - e-history.kz
Первый заместитель председателя партии "Nur Otan" подчеркнул, что в этот исторический период для Казахстана наш народ должен продемонстрировать единство и приверженность курсу общенационального Лидера

Новое поколение нашей страны будет всегда благодарно первому Президенту за мир и согласие, за возможность жить и развиваться в благополучном государстве. Об этом заявил первый заместитель Председателя партии "Nur Otan" Маулен Ашимбаев, комментируя решение Главы государства прекратить исполнение полномочий Президента Республики с 20 марта 2019 год, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Не скрою, что у меня, как и у всех казахстанцев, смешанные чувства. С одной стороны, чувство сожаления, что Первый Президент Казахстана, Елбасы сложил свои полномочия Президента страны. С другой, огромное уважение к мужеству и мудрости Лидера нации. Мы все понимаем, что это не сиюминутное решение. Можно только догадываться как много часов и дней Нурсултан Абишевич обдумывал этот непростой шаг. Но наш Елбасы всегда принимает верные решения в интересах народа и страны. Поэтому мы все должны с большим уважением отнестись к этому решению и сделать все необходимое для обеспечения преемственности курса и продолжения политики Первого Президента Казахстана. Это будет самое правильное появление глубокого уважения к личности и деятельности Первого Президента Казахстана", - рассказал Маулен Ашимбаев на своей странице в социальной сети.

Маулен Ашимбаев подчеркнул, что Елбасы будет продолжать играть важнейшую роль в развитии страны как Председатель Совета Безопасности, Председатель партии “Nur Otan”, член Конституционного Совета.

"Нурсултан Абишевич Назарбаев всегда будет оставаться Лидером нашей нации. Он основатель независимого Казахстана, политик мирового масштаба с непоколебимым авторитетом внутри страны и на международной арене. На руинах советской империи Елбасы создал одну из самых динамичных экономик мира, стабильное и социальное государство. Благодаря решимости и воле Первого Президента Казахстана наша страна состоялась как суверенное государство. Нашему народу под руководством Елбасы удалось предотвратить стагнацию и политический коллапс 90-х. Колоссальная трудоспособность и мужество Елбасы помогли нам пройти через самые сложные испытания, мировые политические и финансовые кризисы. За три десятилетия Нурсултану Абишевичу Назарбаеву удалось создать совершенно новое и современное государство на карте мира", - считает он.

По словам Маулена Ашимбаева, именно Первый Президент Казахстана - автор уникальной модели межконфессионального диалога и толерантности, которая успешно реализована в нашей стране, и является примером для многих стран мира.

"Антиядерные инициативы Елбасы вызывают уважение у всего мирового сообщества. Нурсултан Абишевич Назарбаев стал первым политиком, который своим волевым решением навсегда закрыл крупнейший ядерный полигон на планете и добровольно отказался от мощнейшего арсенала ядерного оружия. Первого Президента Казахстана по праву называют Лидером мирового антиядерного движения. В самые сложные годы именно благодаря политике Первого Президента в Казахстан пришли крупнейшие компании-инвесторы, которые инвестировали в страну миллиарды долларов и создали десятки тысяч новых рабочих мест. Елбасы заложил мощную основу для дальнейшего рывка в развитии нашего государства. Нурсултан Абишевич Назарбаев автор казахстанской экономической модели, позволившей нашей стране досрочно выполнить Стратегию 2030 и обеспечить вхождение в 50 конкурентоспособных стран мира", - добавил он.

Отдельно Маулен Ашимбаев акцентировал внимание на еще одном важнейшем достижении Елбасы – росте благосостояния казахстанцев.

"Рост благосостояния казахстанцев – еще одно важнейшее достижение Елбасы. Первый Президент всегда уделял особое внимание повышению качества жизни народа, поддержке молодежи, многодетных семей, развитию сфер образования и здравоохранения. Тысячи молодых людей, получивших лучшее мировое образование за рубежом по президентской программе Болашак" - бесценный вклад Елбасы в построение современного Казахстана.

Новое поколение нашей страны будет всегда благодарно первому Президенту за мир и согласие, за экономический рост и политическую стабильность, за возможность жить и развиваться в благополучном государстве. При этом для всех нас большой ответственностью являются слова Елбасы, обращённые к молодому поколению: «берегите независимый Казахстан – нашу общую Родину, Мәңгілік ел – это наш народ, земля наших великих предков. У нас одна Родина, одна земля. Берегите дружбу и единство нашего народа, наше взаимное доверие и уважение к культуре и традициям каждого гражданина страны", - заявил Маулен Ашимбаев.

Первый заместитель Председателя партии "Nur Otan" подчеркнул, что в этот исторический период для Казахстана наш народ должен продемонстрировать единство и приверженность курсу общенационального Лидера.

"Впереди нас ждет реализация множества задач, направленных на дальнейший рост качества жизни граждан и развитие нашей страны. Призываем всех казахстанцев к сплоченности и согласию. Мы должны вместе пройти этот этап и своими словами, и действиями выразить абсолютную поддержку курсу Елбасы. От всех нас зависит преемственность казахстанского пути и дальнейшее процветание нашей общей Родины – Республики Казахстан", - заключил Маулен Ашимбаев.

Автор:
Опросы
Как вы оцениваете уровень преподавания истории в школах?