Если нация не знает своей истории, если страна теряет свою историю, то после нее они сами могут легко исчезнуть.
Миржакып Дулатов

Новые направления в контексте глобализации

1330
Новые направления в контексте глобализации - e-history.kz
Послание Главы государства дало новый стимул коллективу Академии искусства им. Т.К. Жургенова. В Послании подчеркивается качество образования в вузах страны.

Так, благодаря динамично развивающейся стране, молодые люди имеют возможность получить всесторонние и качественные знания. Что возлагает огромную ответственность за то, чтобы своим трудом отблагодарить государство за оказанную поддержку. Очевидно, страна, которая не сможет достигнуть высокого уровня знаний в сфере образования в XXI веке теряет конкурентоспособность. В документе определены новые цели и направления дальнейшего развития высшего образования и научного потенциала в области культуры и искусства. В связи с этим, 9 октября 2018 года, прошел круглый стол «Разработка новых направлений в контексте глобализации» совместно с Казахской национальной академией искусств им. Т.К. Жургенова и Медеуским районным отделением партии «Нур Отан», в рамках Послания президента Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым от 5 октября 2018 года «Улучшение благосостояния Казахстана: процветание и процветание». 

 

 

С целью содействия духовному и интеллектуальному развитию общества в контексте глобализации на встрече прошло обсуждение проблем духовных ценностей, вопросов нынешнего образования и воспитания, а также развития новых тенденций и ключевых факторов в их реализации.

В мероприятии приняли участие представители филиала Медеуской партии «Нур Отан», профессорско-преподавательский состав Академии и представители творческой и культурной элиты страны, а также многие другие ученые.

Ведущий круглого стола, модератор, исполняющий обязанности ректора Национальной академии искусств имени Т.К. Жургенова доктор политических наук, профессор Шарипбек Амирбеков подробно остановился на важности нового послания для страны в целом, подчеркнул основные приоритеты подготовки специалистов в высших учебных заведениях. В своем выступлении он отметил: «Послание дает большой стимул профессорско-преподавательскому составу, занимающийся воспитанием и обучением конкурентоспособной молодежи в области искусства».

Ключевые критерии оценки успешности вуза и вопросы дальнейшего развития нашей культуры и идеологии, указанные в Послании, дают качественно новый импульс работе обучающих кадров, ясно осознающих важность подготовки современных конкурентоспособных специалистов ХХІ века.

«Для каждого из нас является долгом служение за светлое будущее нашей страны! Только совместными усилиями можно достичь целей. Данный новый вектор развития активно поддерживаются преподавателями и студентами Академии», - отметил и.о. ректора.

В ходе работы круглого стола первый заместитель председателя отделения филиала Медуеуского района партии «Нур Отан» Меруерт Муканова изложила содержание Послания и обозначила приоритеты в области образования. В конце встречи были обсуждены задачи Послания. Кроме того, представители ряда культурных организаций поделились своими взглядами, среди них заслуженный деятель Казахстана, профессор Есмукан Обаев, заслуженный деятель Казахстана, профессор Бауыржан Байдилда и другие.

Автор:
Опросы
Как вы оцениваете уровень преподавания истории в школах?