Если нация не знает своей истории, если страна теряет свою историю, то после нее они сами могут легко исчезнуть.
Миржакып Дулатов

Конституция - основной закон страны

1832

28 августа в Центральной городской библиотеке им. А. П. Чехова (г. Алматы) прошел круглый стол на тему «Конституция - основной закон страны», приуроченный Дню Конституции Республики Казахстан. В мероприятии приняли участие общественный деятель Бердалы Оспан, историк-журналист Сулейменов Арман, судья Алматинского городского суда Сакенов Советхан, ветеран Вооруженных сил Казахстана полковник Мухамеджан Абдибек, адвокат Алматинской городской коллегии адвокатов Шынкуат Байжанов.

Главная цель круглого стола - информирование о конституционном устройстве и содержании Республики Казахстан, формирование правовой культуры, воспитание уважения к исполнению общественных законов и норм.

Участники мероприятия обсудили историю и эволюцию Конституции Республики Казахстан с момента ее принятия в 1995 году. Участники круглого стола поделились своими знаниями и опытом в области конституционного права, а также ответили на вопросы школьников и студентов, обсудили актуальные темы, связанные с правовой системой и конституционной практикой в Казахстане.