Если нация не знает своей истории, если страна теряет свою историю, то после нее они сами могут легко исчезнуть.
Миржакып Дулатов
Сегодня в истории

Книга "Нурсултан Назарбаев. Биография"

2667
Книга "Нурсултан Назарбаев. Биография" - e-history.kz
Книга - это первый опыт официального историко-биографического исследования жизни и деятельности Н.А.Назарбаева. Прослежен его жизненный путь от простого сельского юноши до национального лидера

4df647a290ff7a4a594d71cb11cb4395.jpg


История независимого развития Республики Казахстан неразрывно связана с именем ее основателя и Первого Президента — Нурсултана Абишевича Назарбаева.

Книга - это первый опыт официального историко-биографического исследования жизни и деятельности Н.А.Назарбаева. Прослежен его жизненный путь от простого сельского юноши до национального лидера.

Основное внимание уделено политической биографии Н.А.Назарбаева, которая дана в исторической ретроспективе драматических и неоднозначных событий и процессов, сопровождавших развитие Казахстана на рубеже XX–XXI веков.

Подготовленная на базе обширного массива архивных материалов, биография является значимым документальным источником  по новейшей истории Казахстана. Особую ценность ей придает то, что в книге, наряду с богатым фотоиллюстративным материалом, впервые воспроизведены аутентичные копии личных документов, что позволяет читателю полнее погрузиться в атмосферу описываемых событий.

Книга адресована широкому кругу читателей.

Руководитель проекта – М.Б.Касымбеков, доктор политических наук, профессор

Нурсултан НАЗАРБАЕВ. Биография. — Астана: Деловой Мир Астана, 2012 г. — 304 с.

Книгу можно скачать по этому адресу:

Нурсултан Назарбаев. Биография.pdf 


Опросы
Как вы оцениваете уровень преподавания истории в школах?