Если нация не знает своей истории, если страна теряет свою историю, то после нее они сами могут легко исчезнуть.
Миржакып Дулатов

У нас есть все для создания Музея Великой степи «Ұлы дала» - Елбасы

1736
У нас есть все для создания Музея Великой степи «Ұлы дала» - Елбасы - e-history.kz

Нурсултан Назарбаев в своей статье "Семь граней Великой степи" написал: "В Музее древнего искусства и технологий Великой степи «Ұлы дала» можно собрать образцы высокого искусства и технологий, в том числе изделия, выполненные в зверином стиле, убранство «Золотого человека», предметы, отражающие процесс приручения лошади, развития металлургии, изготовления вооружения, снаряжения и другие артефакты. Развернуть в нём экспозиции ценных археологических находок и археологических комплексов, найденных на территории Казахстана, которые отражают процесс развития различных отраслей хозяйства на территории нашей страны в те или иные исторические эпохи.

А также создать Общенациональный клуб исторических реконструкций «Великие цивилизации Великой степи» и проводить на его основе фестивали в Астане и регионах Казахстана по тематикам: древние саки; гунны, эпоха великих тюркских каганов, и др. Работа по данным тематикам может осуществляться одновременно, собирая любителей по интересам.

Интересен будет туристический проект по частичному восстановлению древнего города Отырар с воссозданием объектов городской среды - домов, улиц, общественных мест, водопровода, городской стены и так далее". 

Опросы
Как вы оцениваете уровень преподавания истории в школах?