Если нация не знает своей истории, если страна теряет свою историю, то после нее они сами могут легко исчезнуть.
Миржакып Дулатов

1 мая у монумента «Қазақ елі» построили этноаул

1905
1 мая  у монумента «Қазақ елі» построили этноаул - e-history.kz
Сегодня в Астане традиционно главной площадкой народного веселья стал монумент «Қазақ елі».

В Астане отметили День единства народа Казахстана. Тысячи горожан и гостей столицы пришли сегодня на площадь Казак ели, чтобы отпраздновать объединяющий все этносы праздник всем вместе. По традиции главные празднования Дня единства народа Казахстана проходили на площади у монумента "Казак Ели".

На главной сцене развернулось грандиозное шоу, в котором выступили звезды казахстанской эстрады: группы "МузАРТ", "Алашулы", исполнители Маржан Арапбаева, Алмас Кишкенбаев, Сундет Байгожин, Асель Садвакасова. Свое творчество на сцене продемонстрировали коллективы столичных и региональных этнокультурных объединений, государственной академической филармонии и столичного цирка.

Особенностью празднования в этом году стала  организация этно-аулов из стилизованных домов.  Все желающие смогли познакомиться с культурой и бытом этнокультурных объединений. «Мы разные, но мы едины» - эти слова характеризуют многовековую дружбу между многочисленными народами, проживающими в столице, а их, как известно, не меньше сотни. И вот уже 1 мая этносы страны вновь объединились, чтобы совместно провести день Единства народа Казахстана. Сегодня все эти народы объединяет большая любовь к Казахстану. За многие годы они не утратили ни свой язык, ни культуру, ни обычаи, наоборот, они делятся своими ценностями с нами. 

Астана этно-деревня

этно деревня астана

1 мая астана

казак ели 1 мая астана

концерт астана 1 мая 2015

этнический комплекс

1 мая 2015 этнодеревня

этно деревня астана

этно деревня астана

астана этно деревня

площадь народные гуляния астана

этническая выставка астана 1 мая

астана дружба народа

день единства народа Казахстана 2015

Астана 1 мая мероприятия

2042d54c1d006544cd623286244fdffc.JPG

русская кухня астана

этно аул астана 1 мая

концерт астана 2015 1 мая

В торжественном мероприятии принял участие Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, поздравив всех казахстанцев с Днем единства народа: «Сегодня государственный праздник День единства Казахстана. У меня есть возможность еще раз от души, от сердца поблагодарить всех казахстанцев, которые меня поддержали. Я получаю сегодня тысячи телеграмм, писем, поздравлений со всех уголков от сельских жителей, рабочих заводов, фабрик, учителей, молодежи, правоохранительных органов, я всем хочу сказать огромное спасибо. Служить такому народу огромная честь. Я предан этой работе и все буду делать для того, чтобы Казахстан двигался вперед и народу жилось все лучше и лучше, нас чтобы уважали, чтобы все свои задачи, стоящие перед нами, мы выполнили, выполнили свой долг перед страной, перед будущими поколениями. Поздравляю с праздником!».

Стоит отметить, массовые гулянья и концерты будут проводиться в шести точках города: на площади у монумента "Байтерек", у столичного акимата, в парках влюбленных и студенческом, у театра "Жастар" и на городской набережной.


Автор:
Опросы
Как вы оцениваете уровень преподавания истории в школах?