Если нация не знает своей истории, если страна теряет свою историю, то после нее они сами могут легко исчезнуть.
Миржакып Дулатов
Сегодня в истории

Kaztube.kz огласил результаты видеоконкурса по истории Казахстана

976
Kaztube.kz огласил результаты видеоконкурса по истории Казахстана - e-history.kz
Сегодня стали известны результаты конкурса на лучшее авторское видео по истории Казахстана, организованного видеопорталом Kaztube.kz

Сегодня стали известны результаты конкурса на лучшее авторское видео по истории Казахстана, организованного видеопорталом Kaztube.kz, сообщает BNews.kz

Творческое состязание проводилось с 18 июля по 2 сентября. 3 сентября было завершено голосование и подведены окончательные итоги.

 Тематика видеороликов была выбрана неслучайно, ведь конкурс был приурочен ко Дню Конституции РК. Были учреждены три номинации: «Қазақстан тарихы», «Қазақстанның аймақтары», «Қазақстанның белгілі тұлғалары». Призовые места предусматривались по каждой из номинаций.

 Как сообщают организаторы, всего на сайт поступило 13 видеоматериалов от 11 пользователей. Подведение итогов конкурса, определение победителей осуществлялось путем открытого голосования, то есть по числу голосов (лайков) по каждому ролику.

 В результате, призовые места были распределены следующим образом:

 В номинации «Қазақстан тарихы» 1 место присуждено видеоролику «Қазақстан тарихы» от erbolat063, 2 место – «Қазақ елі» от jasik kvn, 3 место – «16 Желтоқсан» от Talgat9520.

 В номинации «Қазақстанның аймақтары» 1 место присуждено видеоролику «Өскемен қаласы» от U_ka; 2 место – «Астана тарихы» от bekarazhan, 3 место – «Қазақстанның аймақтары» от malyshka_aray.

 В номинации «Қазақстанның белгілі тұлғалары» 1 место заняло видео от RauKosta «Новейшая история. Александр Винокуров», 2 место – «Алаш ардақтылары» от МКА970907, 3 место – видео «Қаныш Сәтпаев» от 21268ui.

 Официальное награждение победителей планируется на следующей неделе.


Автор:
Опросы
Как вы оцениваете уровень преподавания истории в школах?