Если нация не знает своей истории, если страна теряет свою историю, то после нее они сами могут легко исчезнуть.
Миржакып Дулатов

Моя цель – вернуться на родину и открыть свое дело

960
Моя цель – вернуться на родину и открыть свое дело - e-history.kz
Портал NDH внимательно следит за жизнью казахов за рубежом. Этой теме посвящен наш фильм «Қиырдағы қазақтар».

Этнические казахи пишут в редакцию письма из-за границы. Сегодня пришло письмо из Монголии от Куралай Дуанкызы, которая рассказывает о своем жизненном пути.

 

Я родилась в 1985 году в городке Акколь Баян-Олгийского округа Монголии. В семье нас девять детей, я – седьмая. Мой отец Дуан всю жизнь проработал бухгалтером в нефтебазе. А мама Жамиля Садуакаскызы – заслуженный учитель, она преподавала русский язык в Аккольской школе.

В 1994 году я в первый раз переступила порог Аккольской средней школы. Потом закончила Высшую школу экономики в Улан-Баторе, получила специальность экономист. В 2014 году устроилась на работу на железную дорогу Улан-Батора, где и работаю по сей день. Моя перспективная цель – открыть частное предприятие.

В свободное время я люблю читать книги, слушать народные песни. В будущем хочу связать свою жизнь с Казахстаном. В планах у меня, переехать на историческую родину, где живут мои родные брат  и сестра. А также я мечтаю посетить основанную великим политиком Ататюрком Турцию, познакомиться с традициями и обычаями родственного турецкого народа и увидеться с казахами, которые обрели родину в этой стране.

 

Куралай Дуанкызы

Монголия, Улан-Батор

Автор:
Опросы
Как вы оцениваете уровень преподавания истории в школах?