Если нация не знает своей истории, если страна теряет свою историю, то после нее они сами могут легко исчезнуть.
Миржакып Дулатов

Студенты Казахстана о Послании Елбасы

864
Студенты Казахстана о Послании Елбасы - e-history.kz
«Результатом усиливающего процесса глобальной и экономической трансформации стало стремительное изменение мира» – с таким посылом 5 октября с резиденции Акорды началось Послание к народу Казахстана

Президент Республики Нурсултан Назарбаев в Послании выступил с новыми инициативами, которые затронули вопросы решения жилищных проблем казахстанцев, проблем здравоохранения, образования, науки, реформирование в сфере МВД, государственной службы и, конечно же, молодежной политики.

 

Председатель Республиканского студенческого движения «Альянс студентов Казахстана» Ильяс Тустикбаев прокомментировал Послание Президента Нурсултана Назарбаева народу Казахстана от 5 октября 2018 года:

Елбасы из года в год обращается с Посланием к народу Казахстана. Послание этого года очень важно так как на сегодняшний день смысл этого послания в том, чтобы повысить благосостояние народа, улучшить его экономическое, материальное положение. Особенно важно обратить внимание на то, что Елбасы провозгласил следующий год - годом молодежи, потому что в настоящее время молодежь является самой активной, существенной частью общества. Во все времена будущее страны во многом зависело от молодежи, будь то экономика или культура. Поэтому объявление следующего года годом молодежи даст больше возможностей молодым людям показать себя, оказать народу и стране содействие и всевозможную помощь.

 

 

В начале этого года Елбасы уже выступил с Посланием к народу, в котором рассказал о программе «7-20-25», где также дал поручения о строительстве дополнительных студенческих общежитий на 75 тысяч мест. Это уже является примером проявления заботы государства о молодежи в получении качественного образования. В последнем обращении он также обратил внимание на качество образования и дал ряд поручений чтобы обладатели дополнительных грантов не стали обычными специалистами в своих сферах, а работали так, чтобы быть полезными нашей стране. 

Автор:
Опросы
Как вы оцениваете уровень преподавания истории в школах?