Если нация не знает своей истории, если страна теряет свою историю, то после нее они сами могут легко исчезнуть.
Миржакып Дулатов
Сегодня в истории

НЕЗАВИСИМЫЙ КАЗАХСТАН И МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО

770
НЕЗАВИСИМЫЙ КАЗАХСТАН И МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО - e-history.kz
Сегодня прошла научно-практическая конференция, посвященная к 25-летию Независимости, организованная кафедрой «Мировой истории» Института истории и права КазНПУ имени Абая

На конференции принимали участие отечественные историки во главе с Мамбетом Койгельдиевым, политологи США, эксперты, автор блога Window on Eurasia Пол Гобл и ученые, общественные деятели Республики Алжир. В ходе работы в специальных секциях были обсуждены следующие вопросы: современное развитие отечественной истории, актуальные вопросы мировой истории, вопросы формирования и развития национальной правовой системы, методология и технология исторической науки, предпосылки развития стратегии суверенного государства, достижения во внешней и внутренней политике, приоритеты международных отношений и другие.   

В международной научной конференции приняли участие руководители государственных учреждений, научных институтов,  общественных организаций, представители науки, интеллигенты и молодые ученые, а также представители СМИ.

Организатор научной конференции - руководитель кафедры «Мировой истории», доктор исторических наук, профессор Мереке Толекова в своем докладе отметила особенности конференции и рассказала о том, что научные работы были предварительно собраны и опубликованы в научном сборнике «Независимый Казахстан и мировое сообщество».

Также она отметила, что со стороны присутствующих на конференции ученых были высказаны положительные рецензии, а статьи молодых ученых обсуждались более активно.

Даулет ИЗТЕЛЕУ

Перевод: Г. Сериккызы

 

Автор:
Опросы
Как вы оцениваете уровень преподавания истории в школах?