Если нация не знает своей истории, если страна теряет свою историю, то после нее они сами могут легко исчезнуть.
Миржакып Дулатов

КАЗАХСТАНСКИЙ ПУТЬ

1838

    Книга Президента РК Н.А. Назарбаева, о самых трудных и ярких моментах в новейшей ист. Казахстана. Каждая из 9 глав раскрывает знаковые шаги на пути становления молодого неза- висимого гос-ва: работа над Стратегией разв. Казахстана до 2030 г., процесс принятия Конституции страны, начало освоения нефтегазовых ресурсов, ввод нац. валюты и созд.успешн. банковской системы. В отд. главах освещены процессы приватизации и земельной реформы, события, связанные с переносом столицы в г. Астану и первом полете казахстанца в космос. По книге можно проследить в деталях весь путь развития Независимого Казахстана. 

     Президент РК Н.А.Назарбаев рассказывает о тех судьбоносных моментах, к-рые стали решающими для становления казахстан. государственности. За годы независимости молодое гос-во в самом сердце Евразии решительно выбралось из ист. небытия. Казахстан стремительно ворвался в число наиболее динамично развивающихся стран планеты. С точки зрения мир. ист. 20 лет – всего лишь краткий миг. Но для молодого гос-ва – это пора совершеннолетия, время подведения главных итогов. 

       Книга Президента РК о том, что сделано, показывает путь в будущее. Книга задумана как обращение Президента к молодому поколению страны.

Опросы
Как вы оцениваете уровень преподавания истории в школах?