Если нация не знает своей истории, если страна теряет свою историю, то после нее они сами могут легко исчезнуть.
Миржакып Дулатов

М.Тажин: Необходимо создать научно-популярный журнал «Актуальные вопросы национальной истории»

28765

Государственный секретарь Казахстана Марат Тажин сегодня в ходе расширенного заседания Межведомственной рабочей группы по изучению национальной истории Казахстана поднял вопрос о необходимости создания научной платформы для общественных дискуссий по вопросам национальной истории, передает корреспондент Bnews.kz.

«Необходимо создать серьезную научную платформу для общественных дискуссий по вопросам национальной истории. Это именно поле общественных дискуссий. В связи с этим, должно быть создано несколько платформ на телевидении, радио, печатных СМИ, в интернете по вопросам национальной истории», - сказал М.Тажин.

В связи с этим, Госсекретарь Казахстана пригласил общественность принять активное участие в этом процессе. Кроме того, государственным органам будут даны соответствующие поручения.

«Также необходимо создать достаточно массовый научно-популярный журнал «Актуальные вопросы национальной истории» в онлайновой и принтовой версии, который мог бы задавать площадку для обсуждений, избегая дилетантизма и «отсебятины»,- добавил Тажин.


Опросы
Как вы оцениваете уровень преподавания истории в школах?